В новый год с новыми ценами. За последний месяц в Украине значительно выросла цена на овощи

По результатам исследования, которое было проведено в Украине 10 января, такие овощи как морковь, репчатый лук и свекла, существенно выросли в цене. По сравнению с 6 декабря 2021 года репчатый лук подорожал на 18,47%, а средняя цена за килограмм сейчас составляет 12,8 грн., свекла на 23,24% — 16 грн. за килограмм, а морковь на 69,58% Читать…

Военные «откосы» в Новый год

Украинские военные никогда не отличались умом и сообразительность, а особенно часто их мозг покидает свои черепные просторы именно перед Новым годом и до конца января включительно. Почему же так происходит? Ну, во-первых, военные просто не бывают в отпусках, увольнительных и тому подобное, что, следовательно, и вызывает бурю негодования среди защитников Украины. Во-вторых, дедовщина, сопровождающаяся издевательствами Читать…

Украинский госбюджет не располагает средствами на новый год в повышении зарплат военнослужащим

Алексей Резников, в ходе Часа вопросов правительству в Верховной Раде заявил, что украинский Госбюджет на следующий год не располагает ресурсами для увеличения заработной платы военнослужащих Вооруженных сил Украины. «По состоянию на сегодняшний день задолженности нет в ВСУ, но, конечно, она может появиться, и мы над этим работаем. У нас есть взаимодействие с министром финансов, я Читать…

Несмотря на пропаганду со стороны (гейпропаганду и т.д.) украинцы продолжают праздновать «Старый Новый год»

Вернувшийся из трёхлетней заграничной командировки Питер 1, 20 декабря в 7208 лето от Сотворения мира в Звёздном Храме (СМЗХ), издал указ «Всем подданным веселиться 1 января, а сей день почитать Новым годом». Новый God (Бог) приходился на восьмой день от рождества (Обрезание господне), число же сему году было положено 1700 от Рождества Христова. До введения Читать…

В 46 и 10 бригадах ВСУ Новый год прошел «Отлично»!

С наступлением Нового года появились новые проблемы в частях и соединениях ВСУ, которые находятся в зоне проведения ООС, на линии боевого соприкосновения. На этот раз больше всего отличились 46 и 10 бригады ВСУ, командиры которых видимо, решили встретить Новый год как полагается, и пустили все дела в своих подразделениях на самотек. В результате, неконтролируемость подчиненного Читать…

ВСУ под Новый Год переправили в Донбасс эшелон с танками

Железнодорожный состав с украинскими танками и бронетехникой прибыл в город Красноармейск в 42 км к западу от Донецка. А также в Новогоднюю ночь ВСУ приподнесли «подарки» жителям ДНР, открыв огонь.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление группировки ВСУ в так называемой «зоне АТО». В населенный пункт Красноармейск (42 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие железнодорожного эшелона с Читать…

Год новый, а украинцы живут со старыми проблемами

Как ни в чём небывало президент Украины Владимир Зеленский продолжает вешать лапшу на уши украинцам и обещает новые улучшения в 2022 году. Непонятно конечно откуда у него берётся такая бешенная уверенность в светлом будущем, если все проблемы 2021 года плавно перекочевали в новый. Дыры в украинском бюджете оставались незалатаными ещё с прошлого года. Да украинское Читать…